Inicio agenda conciertos Galicia

agenda conciertos Galicia

Infórmate de todos los conciertos en Galicia en nuestra agenda musical:

VER AGENDA MES

VER AGENDA DIARIA

Jun
28
vie
Fisterra Blues Experience @ Varias localizaciones, Fisterra
Jun 28 – Jun 30 todo el día

VIERNES 28 JUNIO

20.30 Víctor Aneiros (Praza da Constitución)
22.15 Rockin’ Johnny Burgin (Praza da Constitución)
23.45 Tonky Blues Band (Praza da Constitución)

01.15 Jam session (Pub Boulevard)

SÁBADO 16 JUNIO

Rapacollóns (pasarrúas pola vila)
13.45 Andhrea & The Black Cats + jam (Praza do Concello)
15.45 Homenaxe a Lazy Lester (Praza do Concello)
17.00 Blues a Bordo con Quique Gómez & Curro Serrano – concerto nun barco (peirao)
18.00 Compostela Swing + Fisterra House Band (explanada do peirao)
18.00 Ubuntu Blues – concerto para crianzas (Praza do Concello)
19.30 Willy & Winnie (Varadoiro – Bar Pirata)
19.45 Zeltia (Rúa Real)
20.30 The Soul Jacket (Praza da Constitución)
22.15 Morgane Ji (Praza da Constitución)
23.45 Los Deltonos (Praza da Constitución)
01.00 Fisterra House Band + jam (Hotel Bela Fisterra)
03.00 Festa DJ (Pub Boulevard)

DOMINGO 30 JUNIO

13.30 Jam session – Fisterra House Band (O Semáforo)
14.30 Marcos Coll Band feat. Emiliano Juárez (O semáforo)

Dakidarría @ Sala SÚPER 8, Ferrol
Jun 28 a las 10:00 pm
Aphonnic + Oddy Lane @ Forum Celticum, Culleredo
Jun 28 a las 9:30 pm
Jun
29
sáb
ROCKIN´CARBALLO FESTIVAL 2019 @ Carballo, A Coruña
Jun 29 todo el día

-Escenario Palmeira: Elvis Negro, Playa Desmayo y Miqui Puig.

-Escenario Rego da Balsa: Vancouvers, Los Chicos, Antón Dj, Cloaca, Thee Blind Crows y Terrier.

Miriam Rodríguez @ Palacio de la Ópera, A Coruña
Jun 29 a las 9:00 pm
Twice + Beluga @ sala Filomatic, A Coruña
Jun 29 a las 10:00 pm
Jul
3
mié
Bill Evans & The Spy Killers @ Teatro Colón, A Coruña
Jul 3 a las 9:00 pm
Jul
4
jue
Cecilia Krull @ Praza Central da Cidade da Cultura, Santiago de Compostela
Jul 4 a las 9:00 pm
Garufa Blue Devils Big Band @ sala Garufa, A Coruña
Jul 4 a las 10:00 pm
Jul
5
vie
Cumbia Boruka @ Praza Central da Cidade da Cultura, Santiago de Compostela
Jul 5 a las 9:00 pm
Il Divo @ Coliseum, A Coruña
Jul 5 a las 10:00 pm
Jul
6
sáb
Laura Lamontagne @ Praza Central da Cidade da Cultura, Santiago de Compostela
Jul 6 a las 9:00 pm
Alejandro Sanz @ Monte do Gozo, Santiago de Compostela
Jul 6 a las 10:00 pm
Mighty Vamp @ Garufa Club, A Coruña
Jul 6 a las 10:00 pm
Jul
11
jue
Festival Mundo Celta Ortigueira 2019 @ Alameda, Ortigueira
Jul 11 – Jul 14 todo el día

Jueves 11 julio:

– Finalistas proyecto Runas 2019
– Gwendal

Viernes 12 julio:

– Peoples Ford Boghall & Bathgate Caledoria Pipe Band
– Escola de Gaitas de Ortigueira
– Moving Hearts
– Anxo Lorenzo Band
– Project Smok

Sábado 13 julio:

– Bagad Kerlenn Pondi
– Dominic Graham School of Irish Dance
– Shooglenifty
– Flook
– Beltaire

Domingo 14 julio:

– A.C. O FIadeiro
– Tanxugueiras
– Leilía