Inicio Agenda Conciertos Galicia

Agenda Conciertos Galicia

Infórmate de todos los conciertos en Galicia en nuestra agenda musical:

VER AGENDA MES

VER AGENDA DIARIA

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
Costa 8:30 pm
Costa @ La Fábrica de Chocolate Club, Vigo
Nov 3 a las 8:30 pm
 
4
Lagartija Nick 1:00 pm
Lagartija Nick @ Teatro Principal de Pontevedra
Nov 4 a las 1:00 pm
 
Kitai 8:30 pm
Kitai @ sala Molotov, Vigo
Nov 4 a las 8:30 pm
 
Linkoln Park 8:45 pm
Linkoln Park @ sala Rouge, Vigo
Nov 4 a las 8:45 pm
 
Her Anxiety + Vinodium 9:30 pm
Her Anxiety + Vinodium @ Transylvania Pub, Vigo
Nov 4 a las 9:30 pm
 
Martins Aneiros Band 10:00 pm
Martins Aneiros Band @ La Pecera, Vigo
Nov 4 a las 10:00 pm
 
5
Juan Wauters 8:30 pm
Juan Wauters @ Café Torgal, Ourense
Nov 5 a las 8:30 pm
 
6
7
8
9
10
Steve Gunn 8:00 pm
Steve Gunn @ Café & Pop Torgal, Ourense
Nov 10 a las 8:00 pm
 
El mejor tributo a Sabina de Jimenos Band 8:30 pm
El mejor tributo a Sabina de Jimenos Band @ Auditorio Municipal de Verín, Ourense
Nov 10 a las 8:30 pm
 
Eliades Ochoa 9:00 pm
Eliades Ochoa @ Auditorio Mar de Vigo
Nov 10 a las 9:00 pm
 
Rusowsky 9:30 pm
Rusowsky @ sala MasterClub, Vigo
Nov 10 a las 9:30 pm
 
11
Cobardes + Sínkope 8:00 pm
Cobardes + Sínkope @ sala Rouge, Vigo
Nov 11 a las 8:00 pm
 
Jimenos Band: Tributo a Sabina 8:00 pm
Jimenos Band: Tributo a Sabina @ Auditorio Municipal de Cangas
Nov 11 a las 8:00 pm
 
Arce 8:30 pm
Arce @ sala Queen, Pontevedra
Nov 11 a las 8:30 pm
 
D`Callaos (Cena Concierto) 9:00 pm
D`Callaos (Cena Concierto) @ Casa a Pedreira, Cuntis
Nov 11 a las 9:00 pm
Cena: 21:00h Concierto: 22:30h Cena + Concierto 35€ Concierto + Consumición 6€
Hija de la Luna. Tributo a Mecano 9:00 pm
Hija de la Luna. Tributo a Mecano @ Auditorio Mar de Vigo
Nov 11 a las 9:00 pm
El mejor tributo a Mecano de la mano de Robin Torres.
MDA 9:00 pm
MDA @ sala Molotov, Vigo
Nov 11 a las 9:00 pm
 
12
13
14
Abe Rábade Trío 9:00 pm
Abe Rábade Trío @ Teatro Afundación, Vigo
Nov 14 a las 9:00 pm
 
15
16
17
Metal Nostrum II
Metal Nostrum II @ Transylvania Pub, Vigo
Nov 17 – Nov 18 todo el día
Viernes 17: Cherokee, Unchosen Ones, Trol Sábado 18: Quarzum, Kuna de Odio, Septiembre Negro
Chico Blanco 9:00 pm
Chico Blanco @ Radar Estudios, Vigo
Nov 17 a las 9:00 pm
 
Remember Queen 9:30 pm
Remember Queen @ Auditorio Municipal de Cangas
Nov 17 a las 9:30 pm
 
The Steepwater Band 10:00 pm
The Steepwater Band @ sala Rouge, Vigo
Nov 17 a las 10:00 pm
 
18
Lestrato Fest 2023 7:30 pm
Lestrato Fest 2023 @ Café Cultural Auriense, Ourense
Nov 18 a las 7:30 pm
Four Wheel Drive, Visions Of Johanna y Distance Sisters
Camela 8:30 pm
Camela @ Auditorio Mar de Vigo
Nov 18 a las 8:30 pm
 
The Steepwater Band 10:00 pm
The Steepwater Band @ sala Rouge, Vigo
Nov 18 a las 10:00 pm
 
19
Sisters Of Suffocation 8:00 pm
Sisters Of Suffocation @ Transylvania Pub, Vigo
Nov 19 a las 8:00 pm
 
John Grant 8:30 pm
John Grant @ sala MasterClub, Vigo
Nov 19 a las 8:30 pm
 
20
21
The Saxophones 8:30 pm
The Saxophones @ Café Torgal, Ourense
Nov 21 a las 8:30 pm
 
22
23
Rodrigo Cuevas 8:30 pm
Rodrigo Cuevas @ Teatro Afundación, Vigo
Nov 23 a las 8:30 pm
 
Colleen Green 9:30 pm
Colleen Green @ Radar Estudios, Vigo
Nov 23 a las 9:30 pm
 
24
Voces Femeninas: Hinako Mori + Nadine Khouri + Wallis Bird 8:00 pm
Voces Femeninas: Hinako Mori + Nadine Khouri + Wallis Bird @ Teatro Principal de Ourense
Nov 24 a las 8:00 pm
 
KG970 8:30 pm
KG970 @ sala Doppler, Vigo
Nov 24 a las 8:30 pm
 
Rodrigo Cuevas 8:30 pm
Rodrigo Cuevas @ Teatro Afundación, Vigo
Nov 24 a las 8:30 pm
 
Antifan 9:00 pm
Antifan @ Radar Estudios, Vigo
Nov 24 a las 9:00 pm
 
Escuchando Elefantes 9:30 pm
Escuchando Elefantes @ La Verbena, Pontevedra
Nov 24 a las 9:30 pm
 
Miguel Costas 10:00 pm
Miguel Costas @ Teatro Salesianos, Vigo
Nov 24 a las 10:00 pm
 
25
Daniflakko 8:30 pm
Daniflakko @ sala Molotov, Vigo
Nov 25 a las 8:30 pm
 
Great Straits 8:30 pm
Great Straits @ Teatro Afundación, Vigo
Nov 25 a las 8:30 pm
 
Víctor Manuel 8:30 pm
Víctor Manuel @ Auditorio Mar de Vigo
Nov 25 a las 8:30 pm
 
Deltonos + Bo Derek’s 9:30 pm
Deltonos + Bo Derek’s @ sala Rouge, Vigo
Nov 25 a las 9:30 pm
 
Mad Martin Trio 10:00 pm
Mad Martin Trio @ La Pecera, Vigo
Nov 25 a las 10:00 pm
 
26
Josh Rouse 8:00 pm
Josh Rouse @ Café & Pop Torgal, Ourense
Nov 26 a las 8:00 pm
 
27
28
Musicav – Blue Summit Quintet 9:00 pm
Musicav – Blue Summit Quintet @ Teatro Afundación, Vigo
Nov 28 a las 9:00 pm
 
Holy Wave 9:30 pm
Holy Wave @ sala Kominsky, Vigo
Nov 28 a las 9:30 pm
 
29
30