Inicio Agenda Conciertos Galicia

Agenda Conciertos Galicia

Infórmate de todos los conciertos en Galicia en nuestra agenda musical:

VER AGENDA MES

VER AGENDA DIARIA

Mar
1
Vie
Festival do Queixo 2024 @ Arzúa, A Coruña
Mar 1 – Mar 3 todo el día

Sábado 2 de marzo:

Grande Amore 02:05h

Arde Bogotá 00:20h

La Plazuela 22:25h

Tu Futura Exmujer 21:30h

Domingo 3 de marzo:

De Vacas 12:30h

Guadi Galego 18:00h

Fillas de Cassandra 19:50h

Mar
2
Sáb
Abraham Cupeiro & Orquesta Gaos @ Auditorio de Galicia, Santiago de Compostela
Mar 2 a las 8:30 pm
Café Quijano @ Palacio de la Ópera, A Coruña
Mar 2 a las 8:30 pm
The Clams @ Teatro Jofre, Ferrol
Mar 2 a las 8:30 pm
El Nido @ Casa das Crechas, Santiago de Compostela
Mar 2 a las 9:00 pm
Los Sex @ sala Mardi Gras, A Coruña
Mar 2 a las 9:00 pm
Nastasia Zürcher y Mister Cool @ La Disfrutona del Orzán, A Coruña
Mar 2 a las 9:30 pm
Ciclocéano + Dreams of Dolly Sheep @ sala Sonar, Santiago
Mar 2 a las 9:45 pm
John Pollon @ sala Malavida, A Coruña
Mar 2 a las 10:00 pm
To-Xo @ sala Filomatic, A Coruña
Mar 2 a las 10:00 pm
Freedonia @ Playa Club, A Coruña
Mar 2 a las 10:45 pm
Mar
3
Dom
ABBA Generation @ Palacio de la Ópera, A Coruña
Mar 3 a las 7:00 pm
Mar
7
Jue
Festival Flamenco Riquela @ Sala Riquela, Santiago de Compostela
Mar 7 – Mar 9 todo el día

Jueves 7: Enrique Bermudez + El Pikulabe + El Pakete + Moisés Fernández

Viernes 8: La Tana Oficial + El Pakete + Moisés Fernández

Sábado 9: David de Jacoba + Carlos de Jacoba + Moisés Fernández

Grease, El Musical @ Teatro Colón, A Coruña
Mar 7 – Mar 10 todo el día

7 marzo 2024 – 20.30 h.
8 marzo 2024 – 17 h. y 21 h.
9 marzo 2024 – 17 h. y 21 h.
10marzo 2024 – 17 h. y 20.30 h.

Mar
8
Vie
Rojuu @ Playa Club, A Coruña
Mar 8 a las 8:30 pm
Sisters In The House @ Auditorio Cine Alovi, As Pontes
Mar 8 a las 8:30 pm
El Último Ke Zierre @ sala Malatesta, Santiago de Compostela
Mar 8 a las 9:00 pm
Nena Daconte @ Teatro Jofre, Ferrol
Mar 8 a las 9:00 pm
Mercedes Cañas @ La Disfrutona del Orzán, A Coruña
Mar 8 a las 9:30 pm
Acantha Lang @ sala Capitol, Santiago de Compostela
Mar 8 a las 10:00 pm
Dandy Fever @ Garufa Club, A Coruña
Mar 8 a las 10:00 pm
Guadaña + Cranio @ sala Filomatic, A Coruña
Mar 8 a las 10:00 pm
Miguel Costas @ Café Cultural Auriense, Ourense
Mar 8 a las 10:00 pm
Miriam Rodríguez @ Sala Inn Club, A Coruña
Mar 8 a las 10:00 pm
Guiu Cortés, El Niño de la Hipoteca @ sala Mardi Gras, A Coruña
Mar 8 a las 10:30 pm
Loita Amada @ Pub Gatos, Melide
Mar 8 a las 10:30 pm
Mar
9
Sáb
Coque Malla @ Palacio de la Ópera, A Coruña
Mar 9 a las 8:30 pm
Rojuu @ sala Capitol, Santiago de Compostela
Mar 9 a las 8:30 pm
Corpus Christii + Marthyrium @ sala Malavida, A Coruña
Mar 9 a las 9:00 pm
Mujeres @ sala Sónar, Santiago de Compostela
Mar 9 a las 9:30 pm