Inicio Agenda Conciertos Galicia

Agenda Conciertos Galicia

Infórmate de todos los conciertos en Galicia en nuestra agenda musical:

VER AGENDA MES

VER AGENDA DIARIA

Mar
1
Vie
A Candeloria 2024 @ Pazo de Feiras e Congresos, Lugo
Mar 1 – Mar 2 todo el día

Soziedad Alkoholika, Los Chikos del Maíz, Arrhythmia, Mafalda, Me Fritos And The Gimme Cheetos, Tribade, Talco, Zoo, Rebeliom do Inframundo, Familia Caamagno, Pigs Parlament, Ira Rap, Jordi Pánico, La Duendeneta.

Festival do Queixo 2024 @ Arzúa, A Coruña
Mar 1 – Mar 3 todo el día

Sábado 2 de marzo:

Grande Amore 02:05h

Arde Bogotá 00:20h

La Plazuela 22:25h

Tu Futura Exmujer 21:30h

Domingo 3 de marzo:

De Vacas 12:30h

Guadi Galego 18:00h

Fillas de Cassandra 19:50h

Mar
2
Sáb
Abraham Cupeiro & Orquesta Gaos @ Auditorio de Galicia, Santiago de Compostela
Mar 2 a las 8:30 pm
Café Quijano @ Palacio de la Ópera, A Coruña
Mar 2 a las 8:30 pm
The Clams @ Teatro Jofre, Ferrol
Mar 2 a las 8:30 pm
El Nido @ Casa das Crechas, Santiago de Compostela
Mar 2 a las 9:00 pm
Los Sex @ sala Mardi Gras, A Coruña
Mar 2 a las 9:00 pm
Nastasia Zürcher y Mister Cool @ La Disfrutona del Orzán, A Coruña
Mar 2 a las 9:30 pm
Ciclocéano + Dreams of Dolly Sheep @ sala Sonar, Santiago
Mar 2 a las 9:45 pm
John Pollon @ sala Malavida, A Coruña
Mar 2 a las 10:00 pm
To-Xo @ sala Filomatic, A Coruña
Mar 2 a las 10:00 pm
Freedonia @ Playa Club, A Coruña
Mar 2 a las 10:45 pm
Mar
3
Dom
ABBA Generation @ Palacio de la Ópera, A Coruña
Mar 3 a las 7:00 pm
Mar
7
Jue
Festival Flamenco Riquela @ Sala Riquela, Santiago de Compostela
Mar 7 – Mar 9 todo el día

Jueves 7: Enrique Bermudez + El Pikulabe + El Pakete + Moisés Fernández

Viernes 8: La Tana Oficial + El Pakete + Moisés Fernández

Sábado 9: David de Jacoba + Carlos de Jacoba + Moisés Fernández

Grease, El Musical @ Teatro Colón, A Coruña
Mar 7 – Mar 10 todo el día

7 marzo 2024 – 20.30 h.
8 marzo 2024 – 17 h. y 21 h.
9 marzo 2024 – 17 h. y 21 h.
10marzo 2024 – 17 h. y 20.30 h.

Mar
8
Vie
Rojuu @ Playa Club, A Coruña
Mar 8 a las 8:30 pm
Sisters In The House @ Auditorio Cine Alovi, As Pontes
Mar 8 a las 8:30 pm
El Último Ke Zierre @ sala Malatesta, Santiago de Compostela
Mar 8 a las 9:00 pm
Nena Daconte @ Teatro Jofre, Ferrol
Mar 8 a las 9:00 pm
Mercedes Cañas @ La Disfrutona del Orzán, A Coruña
Mar 8 a las 9:30 pm
Acantha Lang @ sala Capitol, Santiago de Compostela
Mar 8 a las 10:00 pm
Dandy Fever @ Garufa Club, A Coruña
Mar 8 a las 10:00 pm
El Mercado del Rosen @ sala Jagger, Lugo
Mar 8 a las 10:00 pm
Guadaña + Cranio @ sala Filomatic, A Coruña
Mar 8 a las 10:00 pm
Miriam Rodríguez @ Sala Inn Club, A Coruña
Mar 8 a las 10:00 pm
Guiu Cortés, El Niño de la Hipoteca @ sala Mardi Gras, A Coruña
Mar 8 a las 10:30 pm
Loita Amada @ Pub Gatos, Melide
Mar 8 a las 10:30 pm
Mar
9
Sáb
Coque Malla @ Palacio de la Ópera, A Coruña
Mar 9 a las 8:30 pm
Rojuu @ sala Capitol, Santiago de Compostela
Mar 9 a las 8:30 pm
Corpus Christii + Marthyrium @ sala Malavida, A Coruña
Mar 9 a las 9:00 pm